Главная » 2009 » Январь » 21 » Чемпионат и Кубок России по трековым гонкам. Первый этап.
13:15
Чемпионат и Кубок России по трековым гонкам. Первый этап.

В минувшие выходные в спорткомплексе Усады под Казанью состоялся первый этап Чемпионата России в классе N-1600 и первый этап Кубка России в классе А-1600.

Помимо этого в рамках Кубка России был проведен этап Чемпионата Республики Татарстан.

Пилотский состав Чемпионата получился очень «звездным». На ледовую дорожку в эти выходные вышли Кирилл Ладыгин, Алексей Дудукало, Владимир Черевань, Александр Львов, Борис Шульмейстер, Андрей Романов.

Победителем этапа стал Кирилл Ладыгин, в очной противостоянии взявший верх над чемпионом прошлого года Алексеем Дудукало. Серебро завоевал Владимир Черевань, а третьим день закончил Евгений Аксаков - "играющий босс" коллектива Red выиграл на своем Ситроене всего одну мини-гонку, но в остальных проехал без сбоев, регулярно набирая очки.

В Кубке России, где были представлены автомобили, подготовленные по требованиям класса А-1600 в этот день главенствовали представители принимающей стороны – Республики Татарстан. Помимо татарстанских пилотов и в Кубке страны, и в открытом чемпионате РТ принимали участие гонщики из Москвы, Кургана, Тюмени и нашего родного Ижевска. Всего на ипподроме сегодня состоялись 32 заезда – по 16 в Кубке России и в чемпионате РТ.

Победу в первом этапе Кубка России праздновал казанский гонщик СТК «Чингисхан» Рафаэль Фаттахов.

Серебро завоевал «совмещенец» -  чемпион страны по ралли-кроссу Сергей Марочкин. . Пензенец стал лишь шестым в N-1600, но в кубковой гонке за рулем того же Ситроена Саксо раскатился после не самого удачного начала дня и одержал несколько побед - в том числе и в перезаезде с зеленоградцем Михаилом Тягуновым.

Александр Рогозин. Трек

В гонке Кубка принимали участие и двое ижевчан: Ирэк Даутов (СпецГазАвтоТранс, ВАЗ 2108 А-1600) и Александр Рогозин (ВАЗ 2108 А-1600). По итогам гонки разместились они совсем не далеко друг – от друга. Даутов занял 11 позицию, набрав 32 очка в зачет Кубка, на 13 позиции разместился Александр Рогозин с 23 кубковыми очками.

Между тем достоверно стало известно, что планировавшаяся ранее в Ижевске гонка Кубка России по трековым гонкам перенесена с 1-го февраля на 1-ое марта.

Портал izh-racing искренне благодарит Михаила Боброва за предоставленные фотографии.

0
я не кривлю мОрду ты чо )) это типа я слюнями так брызжу весь )))

4 KomaroFF
0
Совсем скоро ралли "Пено".
Заочно желаю Ирэку Даутову победы в этом сезоне!
Ну и в "Пено" само собой)

3 Danil
0
Поздравляем! Хоть кто-то выбрался на нормальные гонки, пусть не победоносно вернулись, но всё же молодцы!